Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 февраля 2014, 15:14  

Возмещение вкладчикам банка «Евротраст» выплатят Сбербанк России и МДМ Банк

Возмещение вкладчикам банка «Евротраст» выплатят Сбербанк России и МДМ Банк

«Сбербанк России» и «МДМ Банк» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам Коммерческого банка «Европейский трастовый банк» (закрытое акционерное общество), сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов. АСВ гарантирует возмещение по депозитам в размере до 700 тыс. рублей.

Напомним, 11 февраля Банк России отозвал у банка «Евротраст» лицензию на осуществление банковских операций и назначил временную администрацию.

В Перми операционный офис Нижегородского филиала Европейского трастового банка работал по адресу ул. Монастырская, 14.

Сбербанк России будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения всем вкладчикам, которые на день наступления страхового случая не имели счета (вклады), открытые для предпринимательской деятельности.

МДМ Банк, в связи с его организационно-технической готовностью, будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения только тем вкладчикам, которые на день наступления страхового случая имели счета (вклады) для предпринимательской деятельности. При этом, если вкладчик на дату наступления страхового случая имел счета (вклады) и для предпринимательской деятельности, и не связанные с этой деятельностью, то такому вкладчику следует обращаться в МДМ Банк.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам (счетам) вкладчикам и индивидуальным предпринимателям Европейского трастового банка начнутся 25 февраля 2014 года.
 

Все новости компаний