Экономика
  1. Экономика
 16 января 2014, 12:40  

Депутаты рабочей группы ЗС не поддержали поправку о снятии финансирования с проекта строительства зоопарка

Депутаты рабочей группы ЗС не поддержали поправку о снятии финансирования с проекта строительства зоопарка

Сегодня на заседании рабочей группы краевого парламента по КИП РР депутаты рассмотрели поправку о снятии финансирования с проекта строительства нового комплекса пермского зоопарка в 2014 году.

Депутат Илья Шулькин заявил: «Предлагаю снять финансирование в 2014 году, поскольку перенесение границ лесов не позволит начать строительство в этом году». «Мы просто не успеем освоить средства», - поддержала депутат Лилия Ширяева.

Министр строительства и архитектуры Дмитрий Бородулин отметил: «Намерение о строительстве зоопарка необходимо утвердить в бюджете. Все сроки правительство края предоставляло. Считаем, что последние вполне реалистичны».

«Нужно заглянуть в историю. Правительство наступает на одни и те же грабли. Даже если работа по смене зонирования увенчается успехом, сомневаюсь, что это завершится в 2014 году. Если есть желание высказать намерение о строительстве комплекса – резервируйте 100 тысяч рублей. Я согласен изменить сумму в своей поправке на 199 миллионов 900 тысяч рублей. Сложится - внесем изменения после первого полугодия, не сложится - перераспределим деньги на более нужные проекты», - предложил г-н Шулькин.

По итогам рассмотрения поправки, она не была поддержана депутатами на рабочей группе.  

Теги:
Все новости компаний