Город
  1. Город
 29 ноября 2013, 14:48  

В Перми появится открытый Лекторий

В Перми появится открытый Лекторий

В стенах Аптеки Бартминского открывается Лекторий. В его технологизации приняла участие компания «Прогноз». Лекторий – это гуманитарная открытая площадка при магазине «Пиотровский», имеющая все необходимое для чтения лекций, проведения семинаров и обсуждения фильмов.

В рамках Лектория будет работать Читательский клуб, место, где можно рассказать о книге, которую вы по тем или иным причинам считаете значимой, будут проводиться лекции по широкому спектру гуманитарных дисциплин: от курсов по истории философии до критической теории, понятой в самом широком смысле. Многие лекции будут трансдисциплинарны. Их основное содержание может дополняться примерами и знаниями из областей естественных наук, современного искусства и литературы, теории множеств, математической логики, урбанистики, архитектуры, кинематографа, музыки.

Кроме того, в еженедельном режиме «Питоровский» организует Философский семинар, помещающий в центр обсуждения проблемы современного континентального реализма и материализма, объектно-ориентированных онтологий и нового витализма. Со временем при Лектории, надеются организаторы, должно сформироваться сообщество независимых исследователей и преподавателей, участвующих в совместном производстве знания и составляющих своего рода «штат» Лектория.

С программой лектория на декабрь можно познакомиться уже сегодня.

Все новости компаний