Политика
  1. Политика
 23 августа 2013, 11:50  

Константин Окунев заявил губернатору, что готов выйти из политсовета

Константин Окунев заявил губернатору, что готов выйти из политсовета

Вчера прошла встреча встрече губернатора края Виктора Басаргина с шестью из семи членов политсовета, написавших в начале августа письмо на имя главы региона с требованием срочно провести заседание политсовета и устранить нарушение на муниципальных выборных кампаниях в крае. «Светлана Маковецкая, также подписавшая письмо не смогла присутствовать на встрече. В настоящий момент она находится в командировке», - уточнил «bc» политолог Олег Подвинцев, присутствовавший на встрече. Со стороны краевых властей помимо губернатора, по словам политолога, мероприятие посетили руководитель администрации губернатора Дмитрий Самойлов и глава департамента внутренней политики администрации Пермского края Сергей Неганов.

Официальных комментариев о происходившем на встрече, присутствующие на ней члены политсовета дать отказались. Однако, как стало известно «bc», Константин Окунев, как неформальный лидер группы политиков, подписавших письмо, поставил губернатора перед выбором либо глава региона устраняет нарушения на выборах и восстанавливает оппозиционных кандидатов, либо г-н Окунев иего сторонники покидают политсовет. «Он оговорил срок решение этих вопросов до понедельника следующей недели.

Отдельно Константин Окунев отметил, что если в пятницу, 23 августа на выборах главы Александровского района в качестве кандидата будет восстановлен нынешний глава Александр Шицын, снятый по решению суда, - это будет знак для Окунева, после которого он тут же покинет политсовет», - поделился информацией собеседник «bc», знакомый с ситуацией. К слову, судебное заседание по восстановлению Александра Шицына на выборах главы Александлровского района проходит в эти минуты в Краевом суде.

Все новости компаний