По итогам вчерашних торгов мировые рынки продемонстрировали разнонаправленную динамику. Американские индексы снизились в пределах 0,7%. В то время как большинство европейских площадок продемонстрировало положительную динамику. Лидером роста стал французский индекс CAC, выросший на 0,53%.
Выходившая в течение дня статистика носила, в основном, позитивный характер. Показатели ВВП крупнейших стран еврозоны – Франции и Германии превзошли прогнозы аналитиков. В частности, ВВП Франции во 2 квартале текущего года вырос на 0,5%, вместо ожидавшихся 0,2%. ВВП Германии вырос на 0,7% при прогнозах роста на 0,6%. Кроме того, ВВП еврозоны увеличился во 2 квартале на 0,3%, в от время как прогнозировался рост на 0,2%. Также лучше ожиданий оказались данные по безработице в Великобритании, которая снизилась в июле до 4,3% по сравнению с 4,4% месяцем ранее. При этом, число обращений за пособиями по безработице в стране снизилось в июле на 29,2 тыс., вместо ожидавшегося снижения на 15 тыс. Помимо этого, цены производителей в США не изменились в июле по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики ожидали роста показателя на 0,3%.
Кроме того, рейтинговое агентство Fitch Rating подтвердило долгосрочные рейтинги России по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB" со "стабильным" прогнозом.
В отличие от американских площадок российский рынок продолжил восходящую динамику. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,14%, закрывшись на уровне 1423,87 п., что совпало с 200-дневной скользящей средней. Для продолжения восходящего движения российскому рынку необходимо не только закрепиться выше 200-дневной скользящей средней, но и преодолеть локальное сопротивление на уровне 1440-1450 п., в противном случае, неминуем откат, по крайней мере, к уровню 1400 п. по индексу ММВБ.
Информация и мнения, содержащиеся в настоящей публикации, были подготовлены ООО «ИК «ВИТУС» и предназначены исключительно для ознакомления клиентов компании. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию, содержащуюся в настоящем материале, как можно более достоверной и полезной, ООО «ИК «ВИТУС» не претендует на ее полноту и точность. Содержащаяся в настоящем материале информация может быть изменена без предварительного уведомления.
Ни компания ООО «ИК «ВИТУС», ни кто-либо из ее представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования настоящей публикации или ее содержания. Любые инвестиции, упоминаемые в настоящей публикации, могут быть связаны со значительным риском, могут оказаться неликвидными или неприемлемыми для инвесторов. Стоимость или доход от любых инвестиций, упомянутых в настоящей публикации, могут изменяться и испытывать воздействие изменений процентных ставок. Прошлые результаты не являются показателем будущих результатов. Только инвесторам, обладающим значительными знаниями и опытом в финансовых вопросах и бизнесе и способным оценить преимущества и риски, связанные с инвестированием в российские ценные бумаги, следует рассматривать возможность инвестирования в какие-либо ценные бумаги или инструменты, упомянутые в настоящей публикации. ООО «ИК «ВИТУС» имеет все необходимые лицензии. Подробности на сайте www.vitus.ru или при обращении в офис компании по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 50.
15 августа 2013, 10:36 1184
У сильных сопротивлений. Обзор фондового рынка - 15 августа

Главные новости
На берегу Сылвы в Кунгурском округе планируют построить круглогодичный парк-отель
11 фев
Пермский край улучшил место в рейтинге креативных регионов России
11 фев
Пермский арт-объект «Счастье не за горами» этой весной может вновь подтопить
11 фев
В Перми началось расселение аварийных домов у ДКЖ в рамках комплексного развития территории
11 фев
В Перми в шесть раз снизилось количество аварий с электросамокатами
11 фев
Обвиняемого в убийстве 23-летней девушки в Перми заключили под стражу
11 фев
Контрольный выход на объект народной программы «Единой России» состоялся в рамках «партдесанта»
11 фев
Мошенники с помощью мобильных приложений могут снимать деньги в банкоматах без карт владельцев
11 фев
Аналитики рассказали о пяти высокооплачиваемых вакансиях в Перми в феврале
11 фев
В Пермском крае из-за роста заболеваемости на онлайн-обучение перешли классы в 47 школах
11 фев
Возле Перми за 100 млн рублей продается действующий придорожный комплекс
11 фев
В Перми снесли торговый павильон на территории мини-рынка по ул. Н. Островского
11 фев
Утверждено обвинительное заключение по делу о мошенничестве против предпринимателя из Куеды
10 фев
Власти Перми просят обязать экс-владельцев оптового рынка снести пристрой на шоссе Космонавтов
10 фев
Правительство Пермского края покинет генерал-майор в отставке
10 фев
В Перми проверят соблюдение условий договоров аренды муниципальной земли
10 фев
На ремонт моста в Пермском крае запланировали 160 млн рублей
10 фев
В администрации Перми сменился начальник департамента дорог и благоустройства
10 фев
Снегопад и похолодание: метеорологи рассказали о погоде в Пермском крае на неделе
10 фев
Мэрия Перми определила арендатора участка в микрорайоне Энергетиков
10 фев
МУП «Пермгорэлектротранс» приобрело белорусские автобусы
10 фев
Создание транспортно-пересадочного узла «Пермь II» планируется в три этапа
10 фев
Метеорологи объяснили природу возникновения сильного тумана в Пермском крае
09 фев
«Обвал арктического воздуха»: в Пермском крае ожидается похолодание до -20 градусов
09 фев
В Перми сменился руководитель крупного продовольственного рынка
09 фев
Земельный участок в районе Перми I изымут для развития улично-дорожной сети
09 фев
Движение по новому путепроводу на улице Строителей закрыли на месяц
09 фев
Дополнительные полосы построят на трассах в Горнозаводском и Краснокамском округах
09 фев
Мэрия Перми намерена передать краевым властям участок под жилую застройку в микрорайоне Плоский
09 фев
Аналитики назвали самые дефицитные категории специалистов в Пермском крае
09 фев
Новости компаний

Березниковские тепловые сети прошли половину отопительного сезона 2024/2025
11 февраля 2025, 16:40 224

Анастасия Агафонова вошла в Топ-3 рейтинга руководителей подразделений private banking
11 февраля 2025, 15:25 183

Пермские ценители нейросетей массово переходят на DeepSeek
11 февраля 2025, 13:40 197

Банк Уралсиб - в Топ-10 самых активных банков в соцсетях в 2024 году
10 февраля 2025, 14:15 277
Выбор редакции

Сносные места. Власти требуют убрать ряд торговых объектов в Перми
15 января 2025, 07:00

Далекий китайский берег. После пандемии пермяки стали чаще ездить в Поднебесную
17 января 2025, 07:00

Фондовый рынок. ТОП-10 застройщиков по объему введенного жилья в Пермском крае
20 января 2025, 07:00