Происшествия
  1. Происшествия
 06 августа 2013, 17:42  

В Пермском крае повар японской кухни был убит клиентами

В Пермском крае повар японской кухни был убит клиентами

В селе Полазна Добрянского района Пермского края состоялся суд над убийцами повара японской кухни, работавшего в местном заведении. Материалы уголовного дела по окончании следствия составили 10 томов, было допрошено около 40 свидетелей и проведено несколько десятков судебных экспертиз.

Следствие установило, что 9 марта прошлого года пятеро молодых людей в возрасте от 23 до 26 лет, недовольные качеством обслуживания в кафе японской кухни, учинили ссору с 23-летним поваром службы доставки блюд. Ссора переросла в драку в ходе которой, пострадавший получил не менее 50 ударов руками, ногами и деревянной битой по телу и в голову. Избитый молодой человек, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь скончался.

После совершения преступления обвиняемые скрылись. После задержания каждый из них  выдвигал свою версии о своей непричастности к совершённому убийству, стараясь приуменьшить свою роль.

Суд назначил виновным наказание от 14,5 до 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В отношении всех четверых применен дополнительный вид наказания в виде ограничения свободы на 2 года, сообщает СУ СКР по пермскому краю.  

Все новости компаний