На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Экономика
  1. Экономика
 26 июля 2013, 17:02  

Рейтинг пермских банковских вкладов лета 2013

Рейтинг пермских банковских вкладов лета 2013

ООО «М.А.Р.Т.» совместно со специалистами Экопромбанка проанализировали предложения 20 банков, имеющих филиалы в Пермском крае, и отобрали ТОП-7 вкладов этого лета.

При составлении рейтинга учитывались декларируемые банками и эффективные процентные ставки по вкладам. Лидером по величине декларируемой процентной ставки стал вклад «Чешский» с 14,21% годовых от ОАО АКБ «ЭКОПРОМБАНК». На втором месте — вклад «Сказочные инвестиции» от банка «Русский стандарт» с 13,5% годовых. Замыкает тройку лидеров с процентной ставкой 13,1% годовых вклад «Восточный» от КБ «Восточный экспресс».

Рейтинг пермских банковских вкладов лета 2013

Далее идут «Перминвестбанк» и вклад «12,99%», и банк «ТРАСТ» со вкладом «Растущий процент NEW», который заявляет ставку в размере 12% годовых. На шестом месте в рейтинге расположился вклад «Швейцарский» от «ЭКОПРОМБАНКА» с доходностью в размере 11,2% годовых. Седьмое место занял вклад «Летний» от «Росбанка», декларируемый процент по которому обозначен в 10,5% годовых.

Для того, чтобы получить столь высокие проценты по вкладу, как правило, необходимо удовлетворять требованиям, предъявляемым банком: быть постоянным клиентом или открывать вклад на значительную сумму денежных средств. Поэтому эффективная процентная ставка, то есть та, что может получить клиент, значительно отличается от заявленной банком.

Рейтинг пермских банковских вкладов лета 2013

По данным экспертов, по размеру эффективной процентной ставки лидером стал вклад «Швейцарский» от АКБ «ЭКОПРОМБАНК». С учетом капитализации на вклад начисляется 11,79% годовых. Второе место занимает вклад «Чешский» также от «ЭКОПРОМБАНКА». По данному вкладу эффективная ставка составляет 10,3% годовых. Замыкает тройку лидеров предложение от «Перминвестбанка» - 9,23% годовых.

Все новости компаний