Город
  1. Город
 17 июля 2013, 18:12  

«Стало модным противопоставлять «Пермь с Гельманом» и «Пермь без Гельмана», - Надежда Агишева

«Стало модным противопоставлять «Пермь с Гельманом» и «Пермь без Гельмана», - Надежда Агишева

Как пишет на своей странице в социальной сети руководитель Фонда поддержки культурных проектов "Новая коллекция" Надежда Агишева, надо искать варианты влияния на региональную культурную политику.

«Стало модным противопоставлять "Пермь с Гельманом" и "Пермь без Гельмана". Предлагаю выйти из этого тупика. Уродец-павлин появился бы в Перми и при Марате Александровиче. Фестиваль частушек и стогов прошел бы в Юрле без протестов с его стороны. Выставка "Большая Волга" никогда не была ориентирована на зрителя. До, после и при Гельмане. "Пилораму" отменили по цензурным соображениям , а не по причине перевода денег на финансирование съемок передачи "Играй, гармонь". Давайте искать другие причины», - отмечает г-жа Агишева.

Самый правильный путь, по словам г-жи Агишевой — создание экспертного совета, которое должно было состоятся в феврале 2013. «Этого не случилось до сих пор. По-моему мнению, именно решение губернатора о составе Совета по культуре станет определяющим для ситуации «после культурной революции», - пишет г-жа Агишева.

Все новости компаний