В Перми арестован директор предприятия по оптовому сбыту нелегального «Хеннесси»

В Перми арестован директор предприятия по оптовому сбыту нелегального «Хеннесси»

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Пермскому краю пресечена деятельность крупной компании, нелегально реализовывавшей алкогольную продукцию. Предприятие располагалось в Свердловском районе Перми на улице Куйбышева.

«Для прикрытия факта продажи фальсифицированной алкогольной продукции  покупателям изначально предлагался прайс-лист с лицензионной алкогольной продукцией. В дальнейшем, если покупателя не устраивал предложенный ассортимент, по усмотрению сотрудников ООО, им предлагался еще один прайс-лист, в котором уже была фальсифицированная алкогольная продукция», - поясняется в сообщении ведомства.

Сообщается, что всего из нелегального оборота изъято более 33 600 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции, таких марок как: «Пшеничная», «Белая береза», «Русская береза», «Хлеб да Соль», «Лабиринт» и т. д. Также было обнаружено свыше 15 400 бутылок фальсифицированного коньяка, из них 450 бутылок «Хеннесси», хранящегося и реализующегося без документов.

Директор компании сейчас находится по арестом, а по факту использования поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, возбужденно уголовное дело. 

Все новости компаний