Политика
  1. Политика
 05 июля 2013, 12:21  

Прокуратура подозревает, что центр ГРАНИ хочет намерено затянуть процесс о признании иноагентом

Прокуратура подозревает, что центр ГРАНИ хочет намерено затянуть процесс о признании иноагентом

Сегодня в ходе разбирательства в Мировом суде, представители центра ГРАНИ подали ходатайство о возвращении дела об адмнистративном правонарушении в прокуратуру для его пересоставления.

Напомним, надзорный орган 6 июня возбудил дело об административном правонарушении, так как центр не зарегистрирован в качестве иностранного агента. Ранее, 22 апреля, общественной организации было направлено представление прокурора с требованием провести регистрацию в качестве иностранного агента, однако данное предписание прокурора выполнено не было.

Представители центра ГРАНИ пояснили, что прокуратурой после вынесения представления была опрошена директор организации Светлана Маковецкая. Однако в постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении содержалась иная доказательная база, не связанная с пояснениями г-жи Маковецкой. По мнению защиты центра, это прямое нарушение административного кодекса, так после составления протокола об административном правонарушении не были взяты объяснения у г-жи Маковецкой.

В свою очередь, представители прокуратуру в ходатайстве защиты усмотрели попытку затянуть процесс. По мнению надзорного органа, при административном правонарушении пояснения даются по его существу и не требуется доказательства вины.

Как сообщает корреспондент «bc», суд не удовлетворил ходатайство представителей центра ГРАНИ.

Теги:
Все новости компаний