Город
  1. Город
 10 июня 2013, 15:27  

«История теплового обмана» - в Перми создан интернет-ресурс для борьбы с «произволом тепловых монополий»

«История теплового обмана» - в Перми создан интернет-ресурс для борьбы с «произволом тепловых монополий»

«АнтиПСК» - сетевой ресурс, созданный в Перми для борьбы с тепловыми монополиями, сообщают его авторы на заглавной странице сайта. Основной целью портала заявлена необходимость объяснить пермякам, почему растут тарифы на тепло и, как этого избежать.

«Мы собрали воедино и разместили  разбросанные по сети сведения о грандиозной пермской афере с приватизацией системы отопления миллионного города и её последствиях. Мы – это товарищества собственников жилья и жилищные кооперативы, осознавшие необходимость в объединении и взаимовыручке в сложной борьбе за свои права и качество повседневной жизни, объединившиеся в Ассоциацию ТСЖ «Пермский стандарт», - сообщается на ресурсе о его организаторах и основных задачах.

На портале ведется сбор подписей под открытым письмом, адресованным Президенту РФ Владимиру Путину, в котором представители общественности обвиняют губернатора Пермского края Виктора Басаргина в попытке повлиять на на исход судебного процесса, начатого активистами за тариф на тепло. Напомним, ранее, по обращению жителей столицы Прикамья, был начат судебный спор по данной проблеме — Арбитражный суд вынес решение в пользу горожан, однако, Региональная энергетическая комиссия и Пермская сетевая компания данное решение пытаются обжаловать в Федеральном арбитражном суде Уральского округа.

«Мы просим вас, господин Президент, дать оценку деятельности Виктора Басаргина в качестве губернатора Пермского края и пресечь попытки пермского правительства вмешаться в деятельность суда», - обращаются к г-ну Путину авторы письма.

Все новости компаний