Пермские полицейские пресекли нелегальную торговлю нефтепродуктами

Пермские полицейские пресекли нелегальную торговлю нефтепродуктами

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, в рамках профилактических мероприятий правоохранители совместно с представителями противопожарной службы МЧС, отдела корпоративной безопасности по Пермскому региону ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» выявили места приема, хранения и сбыта горюче-смазочных материалов. Всего было обнаружено два объекта, на которых осуществлялся незаконный прием, хранение и сбыт нефтепродуктов.

«Оба объекта располагались в отдаленной части Индустриального района Перми. В одном из них была организована скупка нефти и нефтепродуктов. По предварительной информации, топливо, поступающее в пункт приема, могло быть добыто преступным путем. Например, в результате незаконных врезок в нефтепровод. В ста метрах от этого объекта находилась точка продажи сырья. Заправка была расположена внутри ангара - скрыта от посторонних глаз», - говорится в сообщении службы.

Полицейские не смогли добиться от торговцев документации, регламентирующей данный вид деятельности, ни в одном из обнаруженных пунктов торговли. Кроме того, сотрудниками МЧС зафиксированы нарушения правил пожарной безопасности. В итоге, из незаконного оборота было изъято 40 кубометров горюче-смазочных материалов.

Все новости компаний