Политика
  1. Политика
 29 апреля 2013, 16:43  

Дело Андрея Головина началось с письма в прокуратуру ряда депутатов

Дело Андрея Головина началось с письма в прокуратуру ряда депутатов

Об этом сегодня на пресс-конференции в муниципальном учреждении «Бюро городских проектов» рассказал директор ведомства Андрей Головин.

По словам г-на Головина, расследование дела началось с того, что весной 2009 года в Прокуратуру Перми было направлено письмо, в котором ряд депутатов Законодательного Собрания Пермского края и Пермской городской Думы выражали свою обеспокоенность разворовыванием денег, отведенных в бюджете на создание мастер-плана. Также в нем сообщалось, что эти деньги выводятся за рубеж. Как рассказал директор Бюро, письмо было отправлено анонимно из интернет-кафе, однако, в нем обозначалось авторство депутатов заксобрания и Думы. В последствии, данная группа депутатов от авторства и вообще какого-либо участия в создании документа письменно отказалась.

Напомним, директор "Бюро городских проектов" Андрей Головин не так давно вышел из следственного изолятора. Там он находился в связи с его попыткой пересечь границу страны и нарушить подписку о невыезде, выданную ему в ходе расследования дела о халатности и хищении 145 миллионов рублей при разработке мастер-плана Перми.

Все новости компаний