Экономика
  1. Экономика
 25 февраля 2013, 11:14  

В Администрации Троицкого сельского поселения правоохранители провели выемку документов

В Администрации Троицкого сельского поселения правоохранители провели выемку документов

Сотрудники Следственного комитета по Пермскому краю и Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Межрайонного отдела МВД «Березниковский» в минувшую пятницу 22 февраля провели обыск и выемку документов в Администрации Троицкого сельского поселения Усольского района Пермского края, сообщает ИА «Перископ».

По данным «Перископа», главный фигурант дела - глава администрации поселения Андрей Булла. Площадь рубки равняется 49,5 гектарам. По предварительным оценкам ущерб составил более 7 миллионов рублей.

«Внимание местных жителей привлекла сплошная вырубка известного здесь Новожиловского леса, по которому проходят популярные лыжные и беговые трассы. Рубка в рекреационной зоне вызвала большой резонанс. Местное отделение организации «Зелёная Эйкумена» провела собственное расследование, по итогам которого были направлены соответствующие заявления в полицию. Установлено, что стоимость контракта на вырубку Новожиловского леса составила 2 миллиона рублей. Таким образом, цена на древесину была заведомо занижена в несколько раз по сравнению с рыночной. Контракт был выигран березниковским ООО «Ермак-плюс». Правоохранители предполагают, что при проведении конкурса на вырубку леса были подделаны подписи некоторых местных депутатов», - говорится в сообщении «Перископа».

Теги:
Все новости компаний