Политика
  1. Политика
 16 января 2013, 17:34  

ОАО «Протон-ПМ» стремится увеличить эффективность деятельности, — Игорь Арбузов

ОАО «Протон-ПМ» стремится увеличить эффективность деятельности, — Игорь Арбузов

В ОАО «Протон-ПМ» началась промышленная эксплуатация информационной системы управления предприятием класса ERP на базе платформы SAP.

Как отметил генеральный директор предприятия Игорь Арбузов, «реализуя проект, мы стремимся не только внедрить самые передовые информационные технологии, но и значительно увеличить эффективность деятельности».

За два минувших года специалистами ОАО «Протон-ПМ» внедрены решения SAP для управления 70 бизнес-процессами в сфере производства, логистики, закупок, сбыта, контроллинга и бюджетирования, бухгалтерского учета, персонала. На сегодняшний день пользователями системы являются работники всех цехов и подразделений управления предприятия. Партнерами ОАО «Протон-ПМ» стали компании SAP СНГ – поставщик программного обеспечения, и ASAP Consulting – консультант по внедрению.

Внедрение информационной системы входит в стратегию развития предприятия до 2015 года. Уникальность проекта заключается в том, что ОАО «Протон-ПМ» станет первым российским предприятием в космической отрасли, где автоматизация процессов достигнет таких объемов.

«Успешная эксплуатация системы будет способствовать снижению затрат на производство и себестоимости нашей продукции, и, тем самым, позволит повысить конкурентоспособность предприятия на российском и мировом рынках космических услуг», - отмечает г-н Арбузов.

Теги:
Все новости компаний