Экономика
  1. Экономика
 22 октября 2012, 15:57  

Виктор Басаргин обсудил с властями Вьетнама сотрудничество в области промышленности, электроэнергетики, лесопереработки

Виктор Басаргин обсудил с властями Вьетнама сотрудничество в области промышленности, электроэнергетики, лесопереработки

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с Вице-премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам (СВР), председателем Вьетнамской части Российско-Вьетнамской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Хоанг Чунг Хаем.

Стороны, в частности, обсудили развитие сотрудничества региона и Вьетнама в области промышленности, электроэнергетики, лесопереработки.

Делегация Социалистической Республики Вьетнам посетила Урал по приглашению руководства ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма».

ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» и Государственная промышленная угольно-минералогическая корпорация «Винакомин» (Вьетнам) подписали меморандум о сотрудничестве в июле 2012 г в Москве. Стороны определили в качестве цели сотрудничества взаимовыгодное развитие титановой промышленности на территории Вьетнама.

«Винакомин» и «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» заинтересованы в создании на территории СРВ, на паритетных началах, совместного предприятия, деятельность которого будет направлена на создание высокотехнологических, инновационных и экологически безопасных производственных мощностей по переработке титаносодержащих минералов в продукцию с более высокой добавочной стоимостью.

 В ходе визита вьетнамская делегация посетила заводы ВСМПО-АВИСМА в Верхней Салде и Березниках.

Все новости компаний