Город
  1. Город
 03 сентября 2012, 13:20  

Развивая таланты детей

Развивая таланты детей
В Перми подведены итоги конкурса детских проектов «Россия: великая история».

Конкурс, направленный на поддержку творческих способностей детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — воспитанников детских домов и учеников школ-интернатов, проводился Пермским филиалом АБ «РОССИЯ» в партнерстве с ООО «Газпром межрегионгаз Пермь».

«Мы традиционно поддерживаем ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — говорит управляющий Пермским филиалом АБ «РОССИЯ» Любовь Юдина. — 2012-й объявлен в России Годом истории. Именно это определило тему конкурсных работ. И мы с радостью увидели, что воспитанники пермских детских домов и интернатов хорошо знают родную историю. Разнообразие тем и детская фантазия просто поразительны. Много работ посвящены победе в Отечественной войне 1812 года, 200-летие которой мы отмечаем в этом году. Победители конкурса получат призы, а детские социальные учреждения — гранты на реализацию культурных и спортивных проектов. Где-то построим спортивную площадку, где-то кабинет для физиопроцедур, где-то поможем оборудовать спортзал. Мы стремимся поддержать детей, сделать их жизнь лучше».

По итогам конкурса «Россия: великая история» дипломом I степени был отмечен Рудничный детский дом — за проект «Страницы истории малой родины».

Диплом II степени присужден детскому дому Соликамска за проект «Бородино — поле русской славы».

Дипломов III степени удостоены детский дом Горнозаводска за проект «Старт», посвященный истории Олимпийских игр 1980 года в Москве и пермский коррекционный детский дом № 2 за проект «Великие люди в истории России — Екатерина II и Петр I». За работы, посвященные подвигу советского солдата в Великой Отечественной войне, грамотой наградили санаторный детский дом города Перми. Талантливые, трогательные и очень жизнерадостные детские работы никого не могут оставить равнодушными.

«В прошлом году АБ «РОССИЯ» и ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» вышли с инициативой поддержать детей, которые воспитываются в детских учреждениях. Они подошли к делу творчески, не просто направив деньги, а организовав конкурс социальных проектов, который помог пробудить у ребят интерес к истории своей страны», — отметил уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

По итогам конкурса в этом году дети из пермских детских домов снова отправятся на Всероссийский фестиваль «Таланты России», который проводят АБ «РОССИЯ» и «Газпром межрегионгаз». В сентябре ребят из 18 регионов России будет встречать город Курск. Руководство Пермского филиала АБ «Россия» и ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» в следующем году приглашает фестиваль в столицу нашего края — Пермь.

Все новости компаний