Экономика
  1. Экономика
 27 июля 2012, 18:32  

ООО «Фертоинг» закончило обследование пассажирских причалов Речного вокзала на сумму 1,19 млн рублей

ООО «Фертоинг» закончило обследование пассажирских причалов Речного вокзала на сумму 1,19 млн рублей

ООО «Фертоинг» завершило инженерное и техническое обследование пассажирских причалов Речного вокзала Перми.

Подрядчик из Санкт-Петербурга сделал вывод, что физический износ элементов причального гидротехнического сооружения составляет в среднем 20%, техническая сохранность элементов причала – 80%.

Портовому гидротехническому сооружению «Пассажирские причалы г.Перми» выдано свидетельство о годности к эксплуатации на срок до 20 июля 2015 года.

После того, как специалисты краевого министерства транспорта изучат полученные материалы обследования, будет принято решение о проведении ремонтных работ.

Напомним, краевые власти намерены получить в региональную собственность причалы на Перми-1. Объекты не отвечают требованиям безопасности и требуют капремонта. В конце января 2012 г. Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края стало арендатором причалов на Перми-1 сроком до 31 декабря текущего года.

В настоящее время идет процесс согласования закрепления причалов (общей площадью 14,4 тыс. кв. м) на праве оперативного управления за краевым учреждением «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края».

Завершение процесса согласования и подписание актов приема-передачи причалов запланировано на середину августа 2012 года.

Все новости компаний