Экономика
  1. Экономика
 27 июля 2012, 15:33  

В Перми стартовал конкурс на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок

В Перми стартовал конкурс на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок

В Перми стартовал прием заявок на участие в конкурсе по автобусным маршрутам №27 «Площадь Дружбы - микрорайон Нагорный», №30 «Микрорайон Садовый - микрорайон Парковый», №45 «Микрорайон Крохалева - улица Мильчакова», №50 «Улица Адмирала Ушакова - остановка «Южная».

Одной из целей конкурса начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Денис Гвоздев назвал обеспечение более стабильной работы общественного транспорта.

По каждому маршруту будет объявлен отдельный конкурс, с небольшими временными интервалами. К основным критериям оценки участников конкурса относятся: экологический класс подвижного состава, наличие систем видеонаблюдения и аудиоинформаторов в салоне автобусов, соотношение количества мест для сидения к общей вместимости транспортных средств (для маршрутов один рейс которых составляет более 40 минут), количество автобусов с низким расположением пола.

Будет учитываться состояние подвижного состава, квалификация и надежность перевозчика, а также размер затрат на перевозку пассажиров, возмещаемых в виде субсидий из бюджета, наличие положительного опыта оказания услуг по осуществлению перевозок. Дополнительным плюсом станет наличие добровольного страхования гражданской ответственности.

Все новости компаний