Экономика
  1. Экономика
 16 апреля 2012, 17:52  

60 млн рублей будет направлено на предпроектные работы по развитию участка Соликамск — Пермь-Сортировочная

60 млн рублей будет направлено на предпроектные работы по развитию участка Соликамск — Пермь-Сортировочная

Как сообщили сегодня в пресс-службе Свердловского отделения ОАО «РЖД», в 2012 году ОАО «РЖД» инвестирует 60 млн рублей в предпроектные работы по развитию участка Соликамск - Пермь-Сортировочная Свердловской железной дороги.

В ходе развития участка Соликамск - Пермь-Сортировочная предстоит провести модернизацию станций Соликамск, Березники-Сортировочные, Углеуральская и удлинение путей на промежуточных станциях, построить новые тяговые подстанции и второй путь на перегоне Шестаки - Углеуральская, а также усилить верхнее строение пути.

Кроме того, для обеспечения вывоза грузов Березниковско-Соликамского узла будут предусмотрены технические мероприятия, позволяющие эксплуатацию современных локомотивов 2ЭС6 и 2ЭС10.

Направление Пермь - Соликамск характеризуется преимущественно грузовым движением. В настоящее время Березниковско-Соликамский узел обеспечивает 16,9% общей погрузки Свердловской магистрали. В связи с дальнейшим развитием экономики Верхнекамья ожидается значительный рост объемов перевозочной работы (до 31% к 2020 году). При этом загрузка пропускной способности железнодорожной инфраструктуры по некоторым участкам Пермского региона увеличится в 2-3 раза.

Все новости компаний