Город
  1. Город
 22 марта 2012, 10:51  

Вышла из печати вторая книга Олега Чиркунова «Государство и конкуренция»

Вышла из печати вторая книга Олега Чиркунова «Государство и конкуренция»

Издательство «Новое литературное обозрение» в рамках серии «Либерал.ру» выпустило из печати книгу Олега Чиркунова «Государство и конкуренция».
По большей части она состоит из статей, опубликованных автором ранее в различных газетах и журналах, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам автора, сегодня «в общественном сознании, а главное, и в сознании элит произошел отказ от конкурентной, рыночной модели в пользу стабильности, плановости развития экономики и связанной с ними неизбежной централизации власти. Эта книга – попытка предложить альтернативу усилению роли государства во всех сферах жизни, это приглашение подумать об иных вариантах решения существующих проблем».

Предисловие к этой книге подготовил научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин. Он пишет: «Предлагаемый читателю сборник статей Олега Чиркунова, по-моему, вполне способен решить задачу-минимум, которую поставил автор – пробудить, прежде всего, своих земляков, к размышлениям, к дельным инициативам, к энергичной их реализации на благо края, к сплочению людей, ориентированных на позитивные перемены. Я уверен, что эту книгу с большой пользой прочтут мыслящие и инициативные люди по всей стране».

Напомним, первая книга Олега Чиркунова - это сборник очерков "Штрихи", вышедший в 2003 году.

Все новости компаний