Город
  1. Город
 02 февраля 2012, 17:26  

Наина Ельцина сегодня в Перми открыла выставку «Борис Ельцин и его время»

Наина  Ельцина сегодня в Перми открыла выставку «Борис Ельцин и его время»

Сегодня, 2 февраля в Пермской галерее состоялось торжественное открытие фотовыставки «Ельцин и его время», приуроченной к 81-летию первого российского президента. Вступительное слово произнесли губернатор Пермского края Олег Чиркунов, экс-директор галереи Надежда Беляева и другие высокопоставленные гости, в том числе вдова Бориса Николаевича Наина Ельцина.

«Преимущество выставки в том, что мы можем сопоставить прошлое и настоящее. Экспозиция побывала во множестве городов, но уникальность пермской земли в том, что здесь прошли ранние годы Бориса, поэтому его личность особенно близка пермякам», - отметила Наина Ельцина.

В экспозиции представлено около трехсот фотографий, сделанных ведущими российскими корреспондентами, большинство снимков характеризуют так называемую ельцинскую эпоху и призваны изобразить ее детальный портрет.

Еще одно событие, которое призвано завершить цепь юбилейных мероприятий, состоится завтра, 3-го февраля: в городе Березники, в школе, где учился Борис Ельцин, откроется мемориальная доска работы известного московского скульптора Виктора Крючкова. Право открыть ее предоставлено Наине Ельциной.

Выставка в ПГХГ продлится до 28 февраля.

Все новости компаний