Недвижимость
  1. Недвижимость
 08 августа 2011, 09:12  

Александр Флегинский отказался от покупки административно-торгового центра «Привилегия»

Александр Флегинский отказался от покупки административно-торгового центра «Привилегия»

Как стало известно «bc», депутат краевого Законодательного собрания Александр Флегинский отказался от покупки административно-торгового центра «Привилегия». Эту информацию г-н Флегинский подтвердил, но называть причины такого решения отказался. Источник, знакомый с ситуацией, полагает, что предприниматель не согласился с ценой, которую запросил собственник. По данным «bc» г-н Флегинский был готов приобрести центр за четверть миллиарда.

Владельцем здания является ООО «Лихттен Крауф СТ», подконтрольное в прошлом депутату ЗС Андрею Аликину. После смерти парламентария «Привилегия» перешла его наследникам, в том числе сыну - Владиславу Аликину.

В разговоре с корреспондентом издания Владислав Аликин подтвердил, что в настоящее время покупкой «Привилегии» заинтересовался предприниматель Игорь Куйда. По информации «bc», г-н Куйда по договору долевого участия вместе с ОАО «Собинбанк» является собственником земельного участка, прилегающего к административно-торговому центру. Источник «bc», знакомый с ситуацией, высказал предположение, что Игорь Куйда действует в интересах Собинбанка, однако управляющий Пермским филиалом банка Александр Нагаев эту информацию не подтвердил.

В сделке участвуют три стороны: наследники Андрея Аликина, покупатель и Западно-Уральский банк Сбербанка России, деньги которого привлекались на строительство «Привилегии». Сумма долга перед Сбербанком по договорам займа превышает 200 млн рублей, поэтому сделка должна быть одобрена кредитором. В пресс-службе банка «bc» заявили, что стороны все еще находятся в переговорном процессе и раскрывать детали сделки преждевременно.

Подробности читайте в свежем номере газеты «Business Class».

Все новости компаний