Недвижимость
  1. Недвижимость
 25 октября 2010, 17:39  

Западно-Уральский банк Сбербанка России возглавил Кирилл Брель

Западно-Уральский банк Сбербанка России возглавил Кирилл Брель

Председателем Западно-Уральского банка Сбербанка России назначен Кирилл Владимирович Брель.
Своими первоочередными задачами на новом посту Кирилл Брель видит сохранение преемственности политики Сбербанка России по укреплению экономики и социальной стабильности регионов деятельности Западно-Уральского банка (Пермского края, Удмуртской республики и Республики Коми), а также активизацию сотрудничества банка с корпоративными и розничными клиентами.

Кирилл Владимирович Брель родился 20 ноября 1971 года в Кемерово. Окончил Кемеровский государственный университет, а также Сибирский институт финансов и банковского дела. С 1999 г. до 2006 г. Кирилл Брель работал в «Сибакадембанке», с 2007 – в ОАО «УРСА Банк» (образовано в результате слияния Сибакадембанка и Уралвнешторгбанка). Работу в Сибакадембанке Кирилл Брель начал с должности заместителя директора департамента внешнеэкономической деятельности, через год возглавил Кузбасский филиал банка, в 2002 г. стал заместителем генерального директора, а с 2005 г. – генеральным директором. В августе 2009 г. избран в состав правления объединенного МДМ Банка, где работал до июля 2010 года.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка России, комментирует назначение К. Бреля:
–Западно-Уральский банк всегда был ключевым в системе Сбербанка России. Мощь промышленно развитых Пермского края и Удмуртской Республики гармонично дополняются богатой сырьевыми ресурсами Республикой Коми. Именно поэтому, нам важно было усилить инвестиционный и корпоративный бизнес Западно-Уральского банка. Уверены, что Кирилл Брель с его опытом справится с этой задачей.
Все новости компаний