Недвижимость
  1. Недвижимость
 22 апреля 2010, 14:17  

На выставке «Сад. Огород. Пашня. Ферма-2010» началась продажа сертификатов на покупку овощей, выращенных в Прикамье

На выставке «Сад. Огород. Пашня. Ферма-2010» началась продажа сертификатов на покупку овощей, выращенных в Прикамье

22 апреля в павильонах выставочного центра «Пермская ярмарка» открылась сельскохозяйственная выставка. Участник проекта «Покупай пермское!», сельхозпредприятие «Луч» Кишертского района Пермского края начало здесь продажу сертификатов на поставку овощей под брендом «Иванова поляна».

Цена сертификата составляет 2 тысячи рублей. Она высчитана специалистами предприятия в соответствии с рекомендуемыми нормами годового потребления овощей, необходимыми для одной семьи. Оптимальное количество включает 100 кг картофеля, 40 кг моркови, 40 кг лука и 20 кг свеклы.

В стоимость сертификата входит также доставка овощей до подъезда покупателя.
Качество сертифицированной продукции можно будет проверить при получении, поскольку овощи будут упакованы в сетку.

Стоит отметить, что в 2010 году на ООО «Луч», специализирующемся на производстве молока и фуражного зерна, был запущен инвестиционный проект в сфере растениеводства «Производство овощей открытого грунта и картофеля». Для его реализации 50 гектаров территории предприятия будет отведено для выращивания картофеля, 35 гектаров для капусты, 12 гектаров для свеклы и по 30 гектаров для лука и моркови. Уже сейчас закуплена вся необходимая техника и семена. Общий объем инвестиций в хозяйство составит 229 миллионов рублей.

Теги:
Все новости компаний