Город
  1. Город
 14 апреля 2024, 17:05  

​Посещаемость торговых центров Пермского края упала после теракта в Crocus City Hall

​Посещаемость торговых центров Пермского края упала после теракта в Crocus City Hall

Посещаемость торговых центров Пермского края снизилась после теракта в московском Crocus City Hall, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на данные Focus Technologies.

По информации компании, показатель Mall Index (отражает изменение количества посетителей на единицу площади торговых центров) в Пермском крае с 18 по 24 марта оказался ниже на 5 %, чем за аналогичный период 2023 года.

Наибольшее снижение посещаемости отмечалось в последовавшие за терактом выходные – 23 и 24 марта, отметил руководитель направления исследований и консалтинга Focus Technologies Михаил Васильев. «Многие на этих выходных отложили свои визиты в торговые центры. Это происходило не только по причинам, связанным с безопасностью, но и по причинам проявления сочувствия к семьям погибших и пострадавших в данной трагедии», – цитирует «Коммерсантъ-Прикамье» г-н Васильева.

Напомним, 22 марта вооруженные люди открыли стрельбу в Crocus City Hall. В здании начался пожар. По информации СКР, в результате теракта погибли не менее 145 человек (из них шестеро детей), еще 551 человек получил ранения. В результате взрывов и пожара здание концертного зала было почти полностью разрушено.

23 марта в ходе телеобращения Президент РФ Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. В Пермском крае были отменены спектакли и развлекательные мероприятия.

Нападение стало одним из крупнейших терактов в истории современной России, по числу жертв уступая только террористическому акту в Беслане в 2004 году.

Не пропустите:Пермский край скорбит по жертвам теракта в Crocus City Hall​​24 марта 2024, 10:39
Все новости компаний