Недвижимость
  1. Недвижимость
 11 апреля 2024, 11:30  

​Реконструкцию бывшего здания ВКИУ на набережной Перми в гостиницу оценили в 2 млрд рублей

​Реконструкцию бывшего здания ВКИУ на набережной Перми в гостиницу оценили в 2 млрд рублей

Начался отбор подрядчика для проведения комплекса работ по реконструкции бывшего здания ВКИУ по ул. Окулова, 4 в четырехвездочную гостиницу. При необходимости подрядчик должен скорректировать проектную и рабочую документацию.

Не пропустите:​Пятизвездочный отель в центре Перми планируют открыть в первом полугодии 2024 года11 апреля 2024, 10:10

Согласно информации о госзакупке начальная (максимальная) стоимость контракта – 2,09 млрд рублей. Заказчиком выступает ООО «Окулова, 4», учредителями которого являются «Корпорация Туризм.РФ» и Фонд развития Пермского края.

Заявки принимаются до 26 апреля, итоги подведут 3 мая 2024 года. С победителем торгов будет заключен договор генподряда. Реконструкцию планируется завершить в течение двух лет и трех месяцев после заключения соглашения.

Ранее Business Class сообщал о том, что краевое министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности выдало разрешение на реконструкцию бывшего здания ВКИУ. Отель вместит 198 номеров, ресторан на 146 мест, а также велнес- и фитнес-центр, конференц-зал и другое. Управлять им будет ООО «Азимут Хотелс Компани». Гостиничный комплекс планируют открыть для гостей в 2026 году.

Все новости компаний