​В Министерстве транспорта Пермского края уточнили даты закрытия движения по ул. Карпинского

​В Министерстве транспорта Пермского края уточнили даты закрытия движения по ул. Карпинского

Работы по реконструкции путепровода над Транссибирской магистралью по ул. Карпинского начнутся в мае 2024 года. Завершить их планируется в мае 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Пермского края.

На время проведения работ на участке будет изменено автомобильное движение и разработана временная схема для курсирования общественного транспорта. Транспортные средства будут перенаправлены на улицу Стахановскую. Для компенсации трамвайного движения будет запущен специальный автобусный маршрут из Индустриального района до ЦУМа.

Напомним, реконструкция моста через железнодорожные пути по ул. Карпинского входит в более масштабный проект – обновление ул. Карпинского между ул. Мира и шоссе Космонавтов. Проведение всего комплекса работ оценено в 2,3 млрд рублей. В рамках реконструкции расширят проезжую часть улицы с двух до шести полос, переустроят инженерные коммуникации, заново создадут тротуары, организуют велодорожки и благоустроят прилегающие территории.

Не пропустите:​Строительство кольцевой развязки к гипермаркету на Иве обойдется в 106,9 млн рублей15 февраля 2024, 07:15
Все новости компаний