Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 декабря 2023, 21:00  

​В Кировском районе Перми ввели в эксплуатацию проблемный жилой комплекс

​В Кировском районе Перми ввели в эксплуатацию проблемный жилой комплекс

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края выдало разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного жилого комплекса «Современник». Он расположен в Кировском районе Перми по ул. Юнг Прикамья, 14. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Общая жилая площадь объекта составляет порядка 14 тыс. кв. метров. В 18-этажном доме расположено 196 квартир, ключи от которых выдадут 208 пострадавшим дольщикам. О точной дате получения ключей сообщат дополнительно.

Напомним, для достройки многоквартирного дома Региональный фонд защиты прав обманутых дольщиков в октябре 2022 года заключил договор с пермской строительной компанией «Акрополь-М». Строительство дома началось в 2016 году, ввод в эксплуатацию был намечен на 2019 год, но предыдущий застройщик не исполнил свои обязательства.

Ранее в этом году было завершено строительство другого крупного долгостроя в Кировском районе Перми – 19-этажного дома по ул. Кировоградской, 70. Сегодня в Едином реестре проблемных объектов числится 21 дом в Пермском крае, скоро из него будут исключены два сданных дома.


Фото: пресс-служба Правительства Пермского края.

Все новости компаний