Происшествия
  1. Происшествия
 15 ноября 2023, 12:40  

​Жительница Перми попыталась поджечь военкомат из-за мошенников

​Жительница Перми попыталась поджечь военкомат из-за мошенников

Жительница Перми попыталась поджечь военкомат из-за мошенников, терроризировавших ее в соцсетях. Они требовали от женщины сжечь личные дела. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По информации издания, 42-летняя жительница Перми пришла к зданию военкомата Индустриального и Дзержинского районов на улице Вавилова поздним вечером. С собой у нее была бутылка с зажигательной смесью, которую она бросила в окно на первом этаже. Бутылка разбилась снаружи, и само здание не получило повреждений.

Женщину на месте происшествия задержали полицейские. Им она сообщила, что на протяжении двух месяцев в мессенджере Viber ей пишут люди, представившиеся сотрудниками ФСБ.

По ее словам, они угрожают ей кредитами на ее имя и требуют, чтобы взамен она подожгла военкомат.

Отмечается, что против поджигательницы завели дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Женщине грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее Business Class писал, что двух пермяков осудили за госизмену из-за поджога военкомата. Первого мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Второму поджигателю назначено наказание – 10 лет колонии строгого режима, из которых три заключенный проведет в тюрьме.

Все новости компаний