Город
  1. Город
 30 июня 2023, 07:45  

Для продления набережной до «Мотовилихинских заводов» могут привлечь федеральные средства

Для продления набережной до «Мотовилихинских заводов» могут привлечь федеральные средства

Краевые власти планируют привлечь средства из федерального бюджета на капитальный ремонт набережной реки Камы от ТЦ «Речник» до территории ПАО «Мотовилихинские заводы» в Перми. «Занимаемся поиском финансирования, в том числе в рамках федеральных программ», – сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время прямого эфира в «ВКонтакте». Сумму проекта он не озвучил.

В конце мая 2023 года Госэкспертиза выдала положительное заключение на проект продления набережной до «Мотовилихинских заводов». Документацию разработала проектная фирма «ОРТА», техническим заказчиком работ выступает Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края. Проект включает ремонт берегоукрепительных сооружений Воткинского водохранилища в Мотовилихинском районе.

Ранее один из вариантов того, какие объекты могут появиться на новом участке, был опубликован на официальном сайте юбилея Перми. «В планах – продление набережной и обустройство новых мест выхода к реке», – говорится на портале.

Не пропустите:​В оздоровительном комплексе на правом берегу Перми появится всесезонный открытый бассейн29 июня 2023, 21:00

Изображения: официальный сайт юбилея Перми.

Все новости компаний