Город
  1. Город
 02 марта 2016, 13:53  

Утвержден проект планировки территории зоопарка в микрорайоне Нагорный

Утвержден проект планировки территории зоопарка в микрорайоне Нагорный

Как рассказал Business Class первый заместитель начальника городского департамента градостроительства и архитектуры Дмитрий Лапшин, в феврале был утвержден проект межевания и планировки территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова, где разместится новый пермский зоопарк.

Далее, как пояснил г-н Лапшин, должны последовать следующие процедуры: постановка участка на кадастровый учет и предоставление его учреждению «Пермский зоопарк». После этого региональный минстрой подготовит конкурсную документацию и объявит конкурс на разработку проекта строительства зоопарка. Документ должен пройти государственную экспертизу. Затем будет выдано разрешение на строительство, и тогда можно будет объявлять конкурс по выбору подрядчика.

Ранее министр строительства Пермского края Виктор Федоровский заявил, что конкурс по выбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ планируется объявить 1 апреля, а в июне компания должна выйти на строительную площадку.

Напомним, с инициативой переезда зоопарка на Нагорный к краевым властям обратился глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.Кроме того, на участке вместе с зоопарком предполагается создать Парк Победы.

Все новости компаний