Город
  1. Город
 02 сентября 2015, 16:39  

Городские власти предложили построить новый зоопарк на Нагорном

Городские власти предложили построить новый зоопарк на Нагорном

Администрация Перми выступила с предложением на территории, ограниченной улицами Архитектора Свиязева, Карпинского, Космонавта Леонова, разместить биопарк и создать Парк Победы. Соответствующее письмо направлено в адрес краевых властей.

Данный участок представляет собой естественный лесной массив площадью порядка 42 га. Сейчас участок находится в зоне Р-1 (зона парков), которая уже сегодня предполагает развитие на этой территории инфраструктуры для досуга граждан. Корректировка зонирования на зону Р-5 (зона биопарков) расширит возможности рекреационного и досугового использования территории, обеспечив здесь возможность размещения зоопарка.

Участок обеспечен хорошей транспортной инфраструктурой. Кроме того, на территории возможно гармонично расположить и такой актуальный объект, как Парк Победы. Планируется, что на территории парка наряду с элементами военно-патриотического воспитания молодежи (Аллея доблести и славы, открытая выставка военной техники, информационные стенды, посвященные участию пермяков в Великой Отечественной войне) могут разместиться досуговые и физкультурно-оздоровительные сооружения: летний театр, тематические аттракционы, тренажерная площадка.

Все новости компаний