Город
  1. Город
 13 января 2016, 19:50  

Рослесхоз одобрил строительство зоопарка в микрорайоне Нагорный

Рослесхоз одобрил строительство зоопарка в микрорайоне Нагорный

Глава Рослесхоза подписал приказ, согласующий размещение нового зоопарка Перми в микрорайоне Нагорный на участке между улицами Свиязева, Карпинского и Леонова на площади 34 гектара. Об этом сегодня в рамках совещания по приоритетным инфраструктурным проектам сообщил губернатор Виктор Басаргин.

На первоначальном этапе необходимо утвердить проект планировки и межевания участка, затем будет проведен конкурс на разработку проектной документации. Планируется, что конкурс по выбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ будет объявлен 1 апреля, а в июне компания должна выйти на строительную площадку.

Напомним, с инициативой переезда зоопарка на Нагорный к краевым властям обратился глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. Кроме того, на участке вместе с зоопарком предполагается создать Парк Победы, создав возможности рекреационного и досугового использования этой территории.

Читайте также:

Business Class собрал всю информацию о зоопарках, которые собирались строить в течение последних пяти лет в российских городах. Кроме Перми, в списке и Санкт-Петербург и Уссурийск.

Пермяки ждут зоопарк, новые дороги и ИКEA.

Все новости компаний