Новый футбольный манеж в Перми построят за 1,42 млрд рублей

Новый футбольный манеж в Перми построят за 1,42 млрд рублей
Объект расположится по ул. Куйбышева, 126а (стадион «Урал»)

Региональное министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок объявило открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа в Перми. В качестве заказчика выступает краевое министерство физической культуры и спорта. Объект расположится по ул. Куйбышева, 126а (стадион «Урал»).

Как следует из аукционной документации, крытый футбольный манеж в Перми предназначен для проведения соревнований различного уровня, а также для тренировочных занятий спортсменов и физкультурно-оздоровительных занятий населения в круглогодичном режиме. Рядом в непосредственной близости располагаются открытые автомобильные стоянки на 235 машиномест, в том числе для маломобильных групп населения. Максимальная пропускная способность футбольного манежа - 64 человека в смену.

Площадь застройки составит 1,4 га. Конструкция здания включает в себя, административно-бытовой корпус, трибуны, футбольное поле и покрытие. Победителю аукциона предстоит демонтировать существующие объекты на площадке, смонтировать ограждающие конструкции, технологическое оборудование, трибуны; провести общестроительные работы, оборудовать систему теплоснабжения, вентиляции, электроосвещения и т.д.

Подрядчик обязан начать работы по строительству манежа не позднее 7 календарных дней с момента подписания контракта, завершить – до 30 ноября 2016 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,42 млрд рублей. Финансироваться строительство манежа будет из средств федерального и регионального бюджетов. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 июля 2015 года, они будут рассмотрены и оценены не позднее 27 июля 2015 года.

Отметим, что Государственное краевое автономное учреждение «Центр спортивной подготовки Пермского края» уже получило разрешение на строительство крытого футбольного манежа по адресу ул. Куйбышева, 126а площадью 18,892 тыс. кв.м. Городской департамент градостроительства и архитектуры выдал соответствующий документ 19 декабря 2014 года.


Как это было:

Все новости компаний