Город
  1. Город
 28 мая 2015, 16:05

На Спартакиаде среди пермских филиалов «Волжской ТГК» победу одержали энергетики Пермской сетевой компании

По итогам корпоративной Спартакиады, организатором которой выступила «Волжская ТГК», общее командное «золото» заслуженно получили спортсмены-энергетики Пермской сетевой компании. «Серебро» – вновь у представителей КЭС-ЭСС. Обладателями «бронзовых» медалей в этом году стала команда Исполнительного аппарата филиала.

Спартакиада объединила работников теплоэлектростанций Пермского филиала «Волжская ТГК», а также команд аппарата управления филиала, «Пермская сетевая компания» (ПСК), «Губахинская энергетическая компания» (ГЭК), Инженерно-технического центра Пермского края (ИТЦ), «КЭС-ЭСС». Всего в соревнованиях приняло участие более 350 спортсменов-энергетиков.

В баскетбольном турнире «золото» завоевали спортсмены исполнительного аппарата. В финале они уверенно переиграли баскетболистов Пермской ТЭЦ-13. Третье место заняла команда «ПСК». В финале волейбольного турнира специалисты ИТЦ победили энергетиков Пермской ТЭЦ-9. В матче за третье место одержали верх губахинские волейболисты из «ГЭК».

Победитель мини-футбольного турнира определился в противостоянии пермских и березниковских теплосетей. В упорной борьбе победу со счетом 3-1 одержала сборная ПСК. В матче за третье место дружина исполнительного аппарата выиграла у энергетиков Березниковской ТЭЦ-2.

Градус противостояния в индивидуальных видах спорта был так же высок, как в командных. Работники «ПСК» три года шли к победе в настольном теннисе – каждый год поднимаясь на одну ступеньку пьедестала выше, и в этот раз заслуженно заняли первое место. Серебряные медали у команды КЭС-ЭСС, бронзовые – у ИТЦ Пермского края. В индивидуальном зачете первенствовала Любовь Блинова, представлявшая ИТЦ. У мужчин титул чемпиона сохранил многократный победитель турниров Спартакиады Валерий Юртаев – работник Пермской ТЭЦ-13.

Соревнования по плаванию традиционно вызвали широкий интерес участников. Среди женщин в различных возрастных категориях победителями стали: Ольга Чиркова (КЭС-ЭСС), Мария Маркова (ПТЭЦ-14), Наталья Трусова (ПСК) и Татьяна Денисенко (ПТЭЦ-9). У мужчин в индивидуальном зачете награды завоевали: Максим Чудинов (ПТЭЦ-14), Иван Гурьянов (БТЭЦ-4), Игорь Щербаков (КЭС-ЭСС), Анатолий Сабанюк (ЗТЭЦ-5). В эстафете по плаванию лучший результат показали пловцы Пермской ТЭЦ-14. Закамской ТЭЦ-5 досталось «серебро», «бронза» – у Березниковской ТЭЦ-2.

Самое «тяжелое» «золото» принесли своей сборной силачи Пермской сетевой компании. Они стали первыми в турнире по гиревому спорту. Второе место у Чайковской ТЭЦ-18, третье – Пермской ТЭЦ-13. Энергетики ПСК традиционно, как и в 2014 году, взяли «золото» в шахматном турнире. На втором месте оказались сотрудники «ЭнергоСтройСервиса», «бронза» – у шахматистов Исполнительного аппарата Филиала.

Директор Пермского филиала «Волжская ТГК» Сергей Богуславский поблагодарил всех сотрудников, участвовавших в соревнованиях.

«Такие мероприятия, как Спартакиада, позволяют теплоэнергетикам собраться, зарядиться положительной энергией после окончания отопительного сезона. Отрадно, что участие в соревнованиях принимает все большее количество сотрудников холдинга», – отметил он.