Спорт
  1. Спорт
 04 мая 2015, 21:50  

Выход из пике

Выход из пике
Несмотря на упущенную победу с «Локомотивом», «Амкар» по итогам 26-го тура покинул зону прямого вылета.

По итогам 26-го тура российской футбольной премьер-лиги пермский «Амкар» поднялся на 13-ю строчку в турнирной таблице, которая не гарантирует подопечным Гаджи Гаджиева прописку в премьер-лиге, но, по крайней мере, дает возможность не вылететь из элитного дивизиона напрямую.

Впрочем, поводов для оптимизма у болельщиков «красно-черных» пока не слишком много: отставание «Урала» и «Арсенала» от пермяков составляет всего одно очко, а концовка сезона у «Амкара» ожидается тяжелой: команде предстоят матчи с «Краснодаром» (2-е место в турнирной таблице), «Зенитом» (1-е место) и «Спартаком» (6-е место). Только не борющаяся ни за что «Кубань» немного выбивается из общего ряда, однако сдаваться без боя краснодарцы не будут точно.

Напомним, одержав две победы подряд – над грозненским «Тереком» и московским «Динамо» - «Амкар» в матче с «Локомотивом» вел в счете до 4-й добавленной минуты, но упустил победу. Набрав одно очко, пермяки сумели обойти екатеринбургский «Урал» и тульский «Арсенал», свои матчи тура проигравшим.

Выход из пике

Игра «Краснодар» - «Амкар» состоится 11 мая. На родном стадионе болельщики увидят команду 16 мая. Начало встречи с «Кубанью» - 18 часов.

таблица: fc-amkar.org

Теги:
Все новости компаний