На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 13 августа 2026, 08:30  

В Крыму расширяют границы морских портов Ялты и Керчи

В Крыму расширяют границы морских портов Ялты и Керчи

В Крыму изменили границы территорий морских портов Ялты и Керчи. Соответствующие распоряжения подписал председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, сообщает «КП-Крым».

Порт Керчь получит один дополнительный земельный участок площадью 3,7 тыс. кв. метров, находящийся в федеральной собственности. Сейчас там расположены противопожарный водопровод и берегоукрепительные сооружения.

В Ялте к портовой территории добавят три участка общей площадью 782 кв. метра. На одном из них уже работают Морской вокзал и кафетерий. Второй – пустой, прилегает к зданию вокзала. Третий участок на улице Рузвельта занимает памятник архитектуры – здание, построенное в 1897 году ,в котором раньше размещались городская Дума и управа.

Капитанам портов направят копии распоряжений через Министерство транспорта Крыма. За исполнением будет следить заместитель председателя Совмина Николая Воробьева.


Фото: архив Business Class.

Не пропустите:Набережную Камы в Перми полностью восстановили после сильного ливня12 августа 2026, 10:15
Все новости компаний