На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Бизнес
  1. Бизнес
 09 августа 2026, 18:25  

В Кунгуре построят гостиничный комплекс за 80 млн рублей

В Кунгуре построят гостиничный комплекс за 80 млн рублей

В Кунгуре появится гостиничный комплекс комфорт-класса. Проекту присвоили статус «приоритетный» на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Комплекс будет включать двухэтажную гостиницу на 15 номеров и выставочный центр. Объем инвестиций составит более 80 млн рублей. Проект реализует ООО «Старый город», завершить его планируется до конца 2031 года.

Комплекс разместят в пешей доступности от основных достопримечательностей Кунгура. Проект направлен на развитие гостиничной инфраструктуры и увеличение номерного фонда города.

Ранее Business Class сообщал, что статус «приоритетный» также получил проект по созданию в Перми многофункционального яхт-клуба в Новых Лядах.


Фото: архив Business Class.

Все новости компаний