На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 01 апреля 2026, 16:30  

Арена в районе ДКЖ в Перми готова на 25 %

Арена в районе ДКЖ  в Перми готова на 25 %

Общий процент готовности арены в районе ДКЖ – 25 %, об этом сообщили в Фонде развития Пермского края. Сейчас рабочие монтируют вентиляцию, выпуски канализации.

Кроме этого смонтирован тестовый участок облицовки здания. Это позволит оценить визуальный вид будущей арены, цветовые решения, а также выбрать крепежные элементы фасада – он будет закрыт декоративными панелями с динамической подсветкой.

На 5-м этаже завершается монтаж металлоконструкций опорной балки для кровли, осталось смонтировать семь сегментов.

В феврале на объекте установили первую большепролетную ферму конструкции кровли. Сейчас их уже девять единиц. Всего на объекте будет 45 таких ферм. Длина самой короткой составляет 33,5 метра, самой длинной – почти 100 метров. Все конструкции будут установлены на арене до конца августа, параллельно будут вестись работы по монтажу кровли.

Арена в районе ДКЖ  в Перми готова на 25 %

Напомним, новый спорткомплекс имеет общую площадь 79 тыс. кв. метров, пять наземных этажей и один цокольный этаж, Общая высота – почти 45 метров. Здесь разместятся две ледовые площадки: основная – на 10 тыс. зрителей, и тренировочная – на 500. Пространство спроектировано так, чтобы проводить соревнования международного уровня по хоккею, баскетболу, фигурному катанию, керлингу, художественной гимнастике и другим видам спорта.

Главный вход обустроят со стороны улицы Строителей, всего в здании их будет порядка 20, более половины – для зрителей.

Кроме этого здесь будут устроены телескопические трибуны. Так, нижние трибуны будут собираться на время проведения концертов, шоу, выставок и форумов. В составе комплекса – раздевалки для команд и судей, тренажерные залы, функциональные помещения для СМИ, VIP-ложи, медицинские пункты, фудкорты на всех уровнях.


Фото: архив Business Class.


Все новости компаний