Пассажиропоток Пермского международного аэропорта достиг отметки в 2 млн человек. Показатель зафиксирован накануне Нового года.
Как сообщили в краевом министерстве транспорта, администрация воздушной гавани поздравила двухмиллионного пассажира и вручила девушке памятные подарки.
За 2024 год аэропорт Большое Савино обслужил 1,97 млн человек. В феврале прошлого года сообщалось, что для Пермского аэропорта разработана концепция расширения терминала на случай, если пассажиропоток превысит 2,5 млн пассажиров в год.
В ноябре 2025 года стало известно, что определен подрядчик, который проведет инженерные изыскания и подготовит проектную документацию для последующего строительства бизнес-терминала Пермского аэропорта на месте старого аэрокомплекса.