Город
  1. Город
 26 января 2025, 10:55  

Поставку и установку двух печей для пермского крематория оценили почти в 77,8 млн рублей

Поставку и установку двух печей для пермского крематория оценили почти в 77,8 млн рублей

АО «Пермский региональный оператор ТКО» ищет подрядчика, который выполнит работы по поставке, монтажу и пусконаладке кремационного оборудования. Заявки принимают до 30 января. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 77,76 млн рублей. Информация об этом размещена на портале «Госзакупки».

Итоги торгов подведут 6 февраля. В список оборудования входят две кремационные печи, загрузочное устройство, кремулятор праха, манипуляционная тележка. Подрядчик должен выполнить работы в течение 290 календарных дней с даты заключения договора. Крематорий планируют возвести по ул. Красноборской на кладбище «Северное», под него определен участок (на схеме).

Поставку и установку двух печей для пермского крематория оценили почти в 77,8 млн рублей

Ранее сообщалось, что на Северном кладбище планируется создать быстровозводимый крематорий. Для реализации рассматривался механизм приоритетного инвестиционного проекта. Информация о планах по появлению быстровозводимого крематория в Перми появилась в феврале 2024 года. Уточнялось, что для реализации проекта не потребуется расширение санитарных границ кладбища. В отношении объекта установят самостоятельную санитарную зону в зависимости от оборудования, фильтрации и мощности крематория.

Недостроенный крематорий на кладбище «Восточное» заинтересовал правоохранительные органы. Представители Общероссийского народного фронта направили обращение в прокуратуру после заявления властей о том, что достраивать его не планируется. В результате возбуждено уголовное дело по факту халатности при возведении объекта.

Не пропустите:На двух трассах в Пермском крае планируют построить дополнительные полосы26 января 2025, 08:30
Все новости компаний