В период зимних каникул в Пермском крае туристический поток вырос на 30 %, об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.
По данным экспертов, по горнолыжным комплексам посещаемость выросла на 30-40 % в сравнении с предыдущим годом. Больше всего туристов в регион приехало из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, ХМАО, ЯНАО, Челябинской, Свердловской, Самарской, Кировской областей, а также из Удмуртии, Республики Коми. Зарубежные страны были представлены туристами из Пакистана, Индии, КНР.
Туристский информационный центр (ТИЦ) в Чердыни в новогодние каникулы принял свыше 270 туристов. Гости из Перми и Прикамья, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Германии и Канады принимали участие в экскурсиях, а также посетили природные достопримечательности – гору Ветлан, Полюд, Вятский холм, родник в Покче.
По оценкам специалистов туротрасли Соликамска, количество туристов в зимние каникулы, по сравнению с предыдущим годом, выросло на треть.