Город
  1. Город
 22 февраля 2024, 14:10  

​Ушел из жизни доцент кафедры социальной работы и конфликтологии ПГНИУ Виталий Керженцев

​Ушел из жизни доцент кафедры социальной работы и конфликтологии ПГНИУ Виталий Керженцев

Сегодня, 22 февраля, в Перми простились с Виталием Керженцевым, кандидатом исторических наук, доцентом кафедры социальной работы и конфликтологии Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). Ученого не стало 19 февраля, сообщили в пресс-службе госуниверситета.

Виталий Керженцев родился 11 апреля 1941 года в Перми. После окончания школы работал на заводе имени В. И. Ленина. В 1976 году поступил в аспирантуру Пермского госуниверситета по направлению «История КПСС», а через три года стал ассистентом кафедры научного коммунизма. В 1981 году получил степень кандидата исторических наук. Более 30 лет он работал на кафедре социальной работы и конфликтологии юридического факультета.

Виталий Керженцев участвовал в научных конференциях, написал более 100 научных работ и неоднократно награждался Почетными грамотами университета.

В минувший вторник Business Class сообщал о том, что скончался Сергей Лутманов, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры вычислительной и экспериментальной механики ПГНИУ. Ему было 73 года.

Все новости компаний