Экономика
  1. Экономика
 05 декабря 2023, 16:05  

Из ПАО «Мотовилихинские заводы» ушел управляющий директор и 70 сотрудников

Из ПАО «Мотовилихинские заводы» ушел управляющий директор и 70 сотрудников

В связи с продажей на торгах имущественного комплекса ПАО «Мотовилихинские заводы» из головной компании уволился управляющий директор Сергей Дядькин. Вместе с ним должности в ПАО оставили еще 70 сотрудников.

Не пропустите:Три завода инвестируют 3 млрд рублей в расширение производств в Осенцах05 декабря 2023, 11:28

В пресс-службе машиностроительного холдинга пояснили «Коммерсантъ-Прикамье», что Сергей Дядькин по-прежнему руководит двумя бывшими дочерними структурами ПАО «Мотовилихинские заводы», которыми сейчас владеет АО «Ремдизель». Это АО «Специальное конструкторское бюро», относящееся к военному дивизиону, и гражданский дивизион – ООО «Мотовилиха – гражданское машиностроение». В «СКБ» и «МГМ» трудоустроены и бывшие сотрудники головной компании, которые сменили место работы вслед за Сергеем Дядькиным.

АО «Ремдизель» – татарстанский производитель бронеавтомобилей «Тайфун» и другой техники для армии, на торгах приобрел имущественный комплекс «Мотовилихинских заводов» за 1,276 млрд рублей.

Ранее Business Class писал, что Машиностроительный завод имени Ф. Э. Дзержинского перейдет в собственность научно-производственного объединения «Курганприбор».

Все новости компаний