Происшествия
  1. Происшествия
 10 октября 2023, 13:17  

​В ГКБ № 6 упал лифт с 14 пассажирами внутри

​В ГКБ № 6 упал лифт с 14 пассажирами внутри

В больнице Архангела Михаила и Всех Небесных Сил (городская клиническая больница № 6, ул. Лобачевского, 26) упала лифтовая кабина. Внутри находились 14 человек, 11 из них не пострадали.

О происшествии сообщило издание 59.ru, в редакцию которого поступило сообщение от жительницы Перми. В Министерстве здравоохранения Пермского края Business Class сообщили, что в лифте ехали 12 пациентов, санитарка и лифтер. В ведомстве подчеркнули, что пострадавшим оказывают помощь. В травматологию переведут троих человек – двух пациентов лечебного заведения и лифтера. У них диагностированы незначительные травмы. Сейчас им оказывают всю необходимую помощь. Остальные пассажиры лифта не пострадали – сотрудники медучреждения эвакуировали их с места происшествия.

Инцидент тщательно расследуют, добавили в Минздраве. Руководство больницы сообщило, что лифт прошел все освидетельствования, заключен договор на его техническое обслуживание.

«В настоящее время лифт исправен, его тросы целы. В ходе инцидента он не срывался, а благодаря сработавшей защите опустился на отбойники», – пояснили в министерстве.

Ранее Business Class писал о том, что в Перми автобус с пассажирами врезался в опору ЛЭМ. В ДТП никто не пострадал.

Не пропустите:​В Пермском крае погибла пропавшая женщина09 октября 2023, 09:05
Все новости компаний