Недвижимость
  1. Недвижимость
 19 сентября 2023, 11:55  

​В Перми более чем в два раза выросло число онлайн-обращений на получение земельных услуг

​В Перми более чем в два раза выросло число онлайн-обращений на получение земельных услуг

В 2023 году в Перми жители и юридические лица чаще подавали заявления для предоставления муниципальных земельных услуг через сайт «Госуслуги». По данным городского департамента земельных отношений, с начала года по 11 сентября через интернет-сервис подано 854 заявления. Это в 2,2 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В администрации Перми рассказали, что через «Госуслуги» можно подать заявления по 8 из 10 муниципальных услуг в сфере земельных отношений. С этого года для ряда услуг сокращены сроки обработки заявлений, направленных в департамент через «Госуслуги». Речь идет о предоставлении, предварительном согласовании и перераспределении земельных участков.

В городском департаменте земельных отношений (ул. Сибирская, 15) установлен гостевой компьютер для оформления заявления через «Госуслуги». В ведомстве пояснили, что стремятся к быстрому и удобному оказанию услуг. Сегодня жители могут запросить и получить необходимую информацию при помощи мобильного телефона, не выходя из дома.

Не пропустите:​В 2024 году в Перми установят две спортивные площадки и памп-трек18 сентября 2023, 17:30
Все новости компаний