Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 августа 2023, 08:30  

«Машиностроитель» намерен построить жилье на нескольких участках в Мотовилихинском районе Перми

«Машиностроитель» намерен построить жилье на нескольких участках в Мотовилихинском районе Перми

Автор:

Пермский завод «Машиностроитель» направил в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми заявление об установлении на двух земельных участках по ул Гашкова подзон среднеэтажной жилой застройки (Ж-2) с предельной высотой зданий в восемь этажей. Предприятие намерено создать жилье для своих сотрудников.

Напомним, завод намерен в рамках приоритетного инвестиционного проекта (ПИП), «Машиностроитель» расширить серийное производство реверсивных устройств и узлов для двигательной установки ПД-8. Как пояснила представитель министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности региона, у предприятия большой штат работников, часть которых заинтересована в улучшении жилищных условий и строительстве жилья на особых условиях. Представитель «Машиностроителя», отвечая на вопросы комиссии, сообщил, что дома не будут типовыми проектами. Отметим, что обсуждаемые земельные участки имеют общую границу и вместе обладают площадью в 11,1 тыс. кв. метров.

«Машиностроитель» намерен построить жилье на нескольких участках в Мотовилихинском районе Перми

Чуть выше, по диагонали от них, расположен еще один участок, который раньше тоже принадлежал заводу, по ул. Гашкова, 30/4. Осенью 2022 года его приобрел у «Машиностроителя» за 14 млн рублей индивидуальный предприниматель Алексей Мифтахов. Сейчас там запланирован к постройке многоквартирный жилой дом, для которого в комиссии запрашивали аналогичное повышение высотности.

Не пропустите:​Пермский застройщик попросил включить земельный участок в зону КРТ по ул. Карпинского25 августа 2023, 07:15

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний