Город
  1. Город
 18 августа 2023, 15:40  

В последней декаде августа в Пермском крае ожидается температура воздуха ниже 0°C

В последней декаде августа в Пермском крае ожидается температура воздуха ниже 0°C

В последние дни лета в Пермском крае ожидаются заморозки. Но в среднем температура воздуха почти не выйдет за рамки нормы.

По данным специалистов научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я», в последней августовской декаде в регионе будет преобладать высотная ложбина, по которой в Прикамье начнет поступать холодный воздух. Тепло постепенно уйдет в сторону Сибири.

Температурный фон немного отклонится в сторону минуса, добавили синоптики. Таким образом регион ожидает температура +15…+20°С днем и +5…+10°С ночью.

«С высокой долей вероятности в районе 25 августа и до конца лета в Пермском крае мы увидим первые переходы через 0°С в сторону понижения, то есть заморозки», – сообщили представители проекта.

Тем не менее, значительных осадков похолодание с собой не принесет. По крайней мере, такой прогноз дают специалисты до 22-23 августа. Более отдаленная перспектива пока не поддается предикции из-за неопределенности в глубине ложбины и ее траектории движения.

Ранее Business Class писал о том, что 16 августа в Пермском крае метеорологи зафиксировали температуру воздуха выше 30°С.

Не пропустите:​В августе пермяки смогут увидеть редкий звездопад Каппа-Цигниды16 августа 2023, 10:25
Все новости компаний