Экономика
  1. Экономика
 18 августа 2023, 13:01  

​Комитет по бюджету одобрил изменения в главный финансовый документ Перми

​Комитет по бюджету одобрил изменения в главный финансовый документ Перми

Комитет Пермской городской Думы по бюджету и налогам рассмотрел изменения в бюджет на 2023-2025 годы. Проект предусматривает увеличение доходов и расходов казны в 2023 году на 290 млн рублей за счет безвозмездных поступлений от юридических лиц.

В 2023 году предложено сократить сэкономленные от размещения муниципального заказа 8 млн рублей, расходы на строительство автомобильной дороги по ул. Топазной в 2024 году – 102 млн рублей (дорогу возведет застройщик), а также на строительство очистных сооружений по ул. Окулова в 2024-2025 годах на общую сумму 94,5 млн рублей.

Не пропустите:Депутаты оценили перспективы строительства мусоросортировочных комплексов17 августа 2023, 20:00

С 2023 на 2024 год переносятся средства на строительство крематория на кладбище «Восточное» (261 млн рублей), сетей освещения (31 млн рублей). На текущий год переносятся средства на строительство школы по ул. Ветлужской (42,5 млн рублей) и на оплату работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (30 млн рублей).

Высвобождаемые средства предлагается направить на реконструкцию здания школы по ул. Целинной, 15 (97 млн рублей), капитальный ремонт набережной Кировского района (60 млн рублей), проведение ремонтных работ в учреждениях социальной сферы (19 млн рублей) и другие. Еще 22 млн рублей власти предложили выделить на обустройство спортивной площадки гимназии № 5.

Кроме того, администрация Перми инициировала увеличение расходов на содержание муниципальных площадок накопления отходов. В связи с этим председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин предложил до конца текущего года провести мониторинг качества выполнения работ и услуг по содержанию мест под свалки в каждом районе с учетом требований Правил благоустройства.

Председатель комитета по бюджету Наталья Мельник подчеркнула, что с учетом представленных изменений размер дефицита бюджета не изменится и составит 2,8 млрд рублей. «Проведена серьезная работа над проектом поправок, предварительно провели ряд рабочих встреч с экспертами и представителями администрации. В итоге исключили несколько корректировок, а в проекте решения комитета учли все замечания», – резюмировала депутат.
Все новости компаний